站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
第十六届温州市少儿文艺大赛朗诵比赛获奖名单
点击次数:4284 加入日期:2016-9-8
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

第十六届温州市少儿文艺大赛朗诵比赛

获奖名单

 

朗诵小学A组:

比赛号

姓  名

表演作品

奖项

选送单位

08

黄楚迪

《花的梦》

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城区

22

李伊粲

《一件未织完的毛衣》

小金鹿奖

瑞安市

25

林靖博

《妈妈我已经长大》

小银鹿奖

苍南县

24

潘烁童

《福妮儿》

小银鹿奖

龙湾区

19

潘奕静

《老树、雪人和小鸟》

小银鹿奖

永嘉县

07

黄圳阳

《在果园里》

小银鹿奖

平阳县

21

杨依然

《红旗一角的故事》

小银鹿奖

苍南县

04

陈薇好

《大地的话》

小铜鹿奖

鹿城区

23

王莛涵

《珍惜》

小铜鹿奖

鹿城区

03

郑叶子

《春天的小雨滴滴滴》

小铜鹿奖

洞头区

26

林嘉木

《我是一棵树》

小铜鹿奖

瓯海区

30

邱乙臻

《春的少年》

小铜鹿奖

平阳县

38

方瑜

《乡村啊,我说不出你的好》

小铜鹿奖

平阳县

40

王梓璐

《小红拖鞋》

小铜鹿奖

平阳县

15

郑依果

《春天的漂流书》

小铜鹿奖

永嘉县

36

蔡伊格

《带雨的花》

小铜鹿奖

平阳县

20

章艺晗

《雨》

小铜鹿奖

瓯海区

27

郑晴朗

《白墙上的黑手印》

优秀奖

永嘉县

28

戴馨楠

《大山的孩子》

优秀奖

瑞安市

06

叶心蕊

《春天的漂流书》

优秀奖

永嘉县

39

季子杭

《夏令营故事》

优秀奖

平阳县

35

魏辛淇

《这也是一切》

优秀奖

泰顺县

02

林一诺

《福妮儿》

优秀奖

瑞安市

13

陈雅茹

《卖火柴的小女孩》

优秀奖

龙湾区

05

郭晨霆

《珍惜》

优秀奖

洞头区

01

戈  畅

《雨》

优秀奖

瑞安市

34

张轶涵

《思乡的歌》

优秀奖

洞头区

16

林隽画

《雨》

优秀奖

泰顺县

12

陈可依

《我想》

优秀奖

瓯海区

31

吴宇萱

《时间都去哪儿了》

优秀奖

瑞安市

09

雷之韵

《雷锋叔叔你在哪里》

优秀奖

泰顺县

17

徐嘉乐

《两颗树》

优秀奖

瓯海区

37

李一轩

《阳台上的风筝》

优秀奖

文成县

14

孟昕然

《安塞腰鼓》

优秀奖

文成县

11

曾敬恒

《地球你好吗》

优秀奖

洞头区

33

王萧雅

《绿叶的交响》

优秀奖

洞头区

10

陈千寻

《中国话》

优秀奖

苍南县

29

周慕可

《保护地球妈妈》

优秀奖

泰顺县

18

陈钦浩

《白墙上的黑手印》

优秀奖

平阳县

32

陈柯静

《匆匆》

优秀奖

龙湾区

 

 

朗诵小学B组:

比赛号

姓  名

表演作品

奖项

选送单位

08

潘瑞涛

《李白醉了》

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城区

17

周栩如

《铭记》

小金鹿奖

鹿城区

35

沈亦忱

《福妮儿》

小银鹿奖

鹿城区

34

王星博

《夜幕下的哈尔滨节选》

小银鹿奖

龙湾区

33

薛任孜

《春》

小银鹿奖

瑞安市

05

张元晟

《牛的母爱》

小银鹿奖

龙湾区

10

戴程昶

《祖国的明天在我少年》

小银鹿奖

永嘉县

07

蒋依辰

《追梦—楠溪人》

小铜鹿奖

永嘉县

12

沈攸阳

《平分生命》

小铜鹿奖

瓯海区

16

包韩非

《少年中国说》

小铜鹿奖

文成县

23

吴  涛

百善孝为先

小铜鹿奖

苍南县

38

余一璇

《福妮儿》

小铜鹿奖

瑞安市

11

蒋铮铮

《最后一课》

小铜鹿奖

文成县

09

洪诗倩

《雪雪的母亲》

小铜鹿奖

苍南县

15

赵子烨

《乌苏里江放歌》

小铜鹿奖

瑞安市

25

谢谦谦

《瑶瑶的泪》

小铜鹿奖

永嘉县

14

沈千诺

《我在一颗石榴里看见我的祖国》

优秀奖

龙湾区

27

黄诗渝

《照片》

优秀奖

苍南县

13

王艺诺

《在山的那边》

优秀奖

龙湾区

28

黄子芮

《丰碑》

优秀奖

瓯海区

18

钱利百加

《春天哲学家》

优秀奖

平阳县

37

谢礼声

《我心中的奖杯》

优秀奖

龙湾区

26

刘扬

《我的中国梦》

优秀奖

永嘉县

04

鲍毅铭

《生如胡杨》

优秀奖

苍南县

39

王思淇

《永远的第十一位教师》

优秀奖

龙湾区

24

唐占翀

《春的律动》

优秀奖

洞头区

19

彭乐彤

《母爱》

优秀奖

洞头区

29

金瑞琪

《珍惜》

优秀奖

永嘉县

36

王翔

《春天漂流书》

优秀奖

平阳县

20

项璐雨

《浮雕群》

优秀奖

文成县

32

钱炫合

《珍惜》

优秀奖

洞头区

21

卢成果

《纸船》

优秀奖

泰顺县

30

林诗羽

《在山的那边》

优秀奖

泰顺县

22

杨婧研

《纸马》

优秀奖

瓯海区

31

吴境遥

《走出沙漠》

优秀奖

泰顺县

06

夏紫妍

《一滴水》

优秀奖

文成县

01

许涵怡

《一件没有织完的毛衣》

优秀奖

苍南县

03

杨优优

《一颗受伤的心》

优秀奖

瓯海区

02

郑知欣

《妈妈,我等了你20年》

优秀奖

泰顺县

 

朗诵初中组:

比赛号

姓  名

表演作品

奖项

选送单位

09

林   夕

《我的南方和北方》

小金鹿奖(少儿文艺之星

平阳县

03

徐蜜聪

《生如胡杨》

小银鹿奖

鹿城区

12

滕振硕

《不朽》

小铜鹿奖

永嘉县

02

李育娴

《写信》

小铜鹿奖

龙湾区

01

林海晨飞

《一件未织完的毛衣》

小铜鹿奖

瑞安市

11

陈思诺

《我是个任性的孩子》

优秀奖

洞头区

08

汤   歌

《鲜花盛开的坟茔》

优秀奖

苍南县

10

林慧慧

《泪·月华》

优秀奖

泰顺县

04

陈雨欣

《诗之歌》

优秀奖

洞头区

06

毛索尔

《蒙古长调》

优秀奖

文成县

07

蔡倪晴柔

《青春中国》

优秀奖

乐清市

05

杨   烨

《将进酒》

优秀奖

瓯海区

 

 

朗诵高中组:

比赛号

姓  名

表演作品

奖项

选送单位

07

林海涨

《嘎达梅林》

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城区

01

李雨辰

《19床》

小银鹿奖

鹿城区

03

沈闻亮

《野望》

小铜鹿奖

鹿城区

04

高钲博

《我再也不能承受这样的温存》

优秀奖

瓯海区

05

赵诗卉

《手术之前》

优秀奖

泰顺县

02

庄  靖

《故园的暮春》

优秀奖

苍南县

06

贾晔雯

《假如给我三天光明》

优秀奖

瑞安市

 

 

 

 

 

 

   热点内容
·第十六届温州市少儿文艺... 4915
·第十六届温州市少儿文艺... 4296
·第十六届温州市少儿文艺... 4284
·第十六届温州市少儿文艺... 4281
·第十六届温州市少儿文艺... 3996
·第十六届温州市少儿文艺... 3948
·第十六届温州市少儿文艺... 3925
·第十六届温州市少儿文艺... 3899
·第十六届温州市少儿文艺... 3830
·第十六届温州市少儿文艺... 3600
·关于举办第十六届温州市... 3209
·第十六届温州市少儿文艺... 2425
·第十六届温州市少儿文艺... 2230
·第十六届温州市少儿文艺... 2207
·温州市文学艺术界联合会... 2191
·关于第十六届温州市少儿... 1770
·关于举办第十六届温州市... 1334
·2016文联17号关于做好文... 1109
·关于第十六届温州市少儿... 1073
·温州首届书法“新峰人才... 989
CopyRight 2011-2017 www.wzwenlian.cn All Rights Reserved
浙ICP备11036325号-2 网站建设思科信息