站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
第十六届温州市少儿文艺大赛声乐比赛获奖名单
点击次数:4290 加入日期:2016-9-8
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

第十六届温州市少儿文艺大赛声乐比赛

获奖名单

 

声乐幼儿组:

比赛号

姓  名

表演形式

  

选送单位

18

钱则成

独唱

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城赛区

34

南立庭

独唱

小金鹿奖

鹿城赛区

2

蔡逸茹

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

21

张希媛

独唱

小银鹿奖

瑞安赛区

49

林敬哲

独唱

小银鹿奖

洞头赛区

40

陈娅熹

独唱

小银鹿奖

永嘉赛区

46

叶一言

独唱

小银鹿奖

永嘉赛区

30

胡楚翘

独唱

小银鹿奖

永嘉赛区

6

沈洛瑶

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

12

胡仲达

独唱

小铜鹿奖

永嘉赛区

10

叶唯桐

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

17

章陶冶、胡锐

组合

小铜鹿奖

龙湾赛区

24

高彬宁

独唱

小铜鹿奖

瑞安赛区

36

王若绮

独唱

小铜鹿奖

龙湾赛区

48

郑云瑞

独唱

小铜鹿奖

龙湾赛区

5

刘洲豪

独唱

小铜鹿奖

永嘉赛区

27

林佳颖

独唱

小铜鹿奖

洞头赛区

33

王心诺

独唱

小铜鹿奖

龙湾赛区

39

林品屹

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

9

杨淑涵

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

11

杨凯迪

独唱

优秀奖

瓯海赛区

42

高一苒

独唱

优秀奖

永嘉赛区

4

胡栩畅

独唱

优秀奖

乐清赛区

23

叶洪煊

独唱

优秀奖

洞头赛区

47

雷一帆

独唱

优秀奖

泰顺赛区

19

赵林煊

独唱

优秀奖

文成赛区

37

吴伊祎

独唱

优秀奖

瓯海赛区

38

戴烨硕

独唱

优秀奖

瑞安赛区

1

陈明德

独唱

优秀奖

乐清赛区

26

余晞妍

独唱

优秀奖

瓯海赛区

28

陈佳颖

独唱

优秀奖

洞头赛区

45

吴哈妮

独唱

优秀奖

瓯海赛区

20

潘柃诺

独唱

优秀奖

乐清赛区

41

吴可昕

独唱

优秀奖

鹿城赛区

35

张芮捷

独唱

优秀奖

瑞安赛区

31

金思源

独唱

优秀奖

永嘉赛区

14

章恬源

独唱

优秀奖

永嘉赛区

13

尹佳慧

独唱

优秀奖

瑞安赛区

29

金如璟

独唱

优秀奖

永嘉赛区

15

李柔茜

独唱

优秀奖

瓯海赛区

32

季可昕

独唱

优秀奖

泰顺赛区

43

席瑞杰

独唱

优秀奖

瑞安赛区

25

陈思涵

独唱

优秀奖

永嘉赛区

3

黄靖贻

独唱

优秀奖

龙湾赛区

16

应均如等4人

组合

优秀奖

龙湾赛区

44

陈泓洁

独唱

优秀奖

泰顺赛区

7

王振宇

独唱

优秀奖

文成赛区

8

陶骏熙

独唱

优秀奖

泰顺赛区

22

赵冉冉等8人

组合

优秀奖

文成赛区

 

 

 

 

 

声乐儿童组:

比赛号

姓  名

表演形式

  

选送单位

23

施俐汝

独唱

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城赛区

24

陈俊析

独唱

小金鹿奖

文成赛区

73

汪星人组合

组合

小金鹿奖

鹿城赛区

22

郑澄宇

独唱

小金鹿奖

鹿城赛区

60

陈佳涵

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

68

陈子棪

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

14

郑述轩

独唱

小银鹿奖

乐清赛区

63

陈梓楠

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

47

李尚坤

独唱

小银鹿奖

平阳赛区

66

吴其右

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

29

陈诗篇

独唱

小银鹿奖

文成赛区

49

李子谦

独唱

小银鹿奖

永嘉赛区

19

施众翔

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

39

李舒畅

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

36

朱令愉

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

50

何谐

独唱

小铜鹿奖

永嘉赛区

28

夏好

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

17

潘谷力

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

11

龚则达

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

43

范宇哲

独唱

小铜鹿奖

龙湾赛区

27

郭晟希

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

9

诸葛冰瑞

独唱

小铜鹿奖

瑞安赛区

21

仇晨羽

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

54

高焓棋

独唱

小铜鹿奖

瑞安赛区

31

潘嘉慧

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

20

郑子妍

独唱

小铜鹿奖

乐清赛区

64

林凯豪

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

69

苏佳琪

独唱

小铜鹿奖

平阳赛区

40

胡莹莹

独唱

优秀奖

永嘉赛区

55

张舒文

独唱

优秀奖

龙湾赛区

72

徐思绮

独唱

优秀奖

瓯海赛区

61

颜诚慰

独唱

优秀奖

瑞安赛区

71

项馨可

独唱

优秀奖

龙湾赛区

56

黄析想、孙陶然

组合

优秀奖

瑞安赛区

6

郑涵蕾

独唱

优秀奖

鹿城赛区

44

肖子欣、涂瑜庭等

组合

优秀奖

龙湾赛区

51

舒澄翰等4人

组合

优秀奖

瑞安赛区

70

夏轩柔

独唱

优秀奖

文成赛区

16

郑叶子

独唱

优秀奖

洞头赛区

41

金书雯

独唱

优秀奖

永嘉赛区

59

余子墨

独唱

优秀奖

瓯海赛区

12

胡乐萱

独唱

优秀奖

文成赛区

10

陈星燃

独唱

优秀奖

永嘉赛区

7

邵星涵

独唱

优秀奖

龙湾赛区

32

刘想想

独唱

优秀奖

永嘉赛区

26

朱安琪

独唱

优秀奖

瑞安赛区

42

周亦璋

独唱

优秀奖

乐清赛区

46

董乐

独唱

优秀奖

泰顺赛区

45

郑依果

独唱

优秀奖

永嘉赛区

58

吴舒漫

独唱

优秀奖

瓯海赛区

35

雷依曼

独唱

优秀奖

泰顺赛区

62

洪铭媛

独唱

优秀奖

瑞安赛区

4

吴田欣

独唱

优秀奖

瓯海赛区

33

叶露雅

独唱

优秀奖

永嘉赛区

52

陈芮熙

独唱

优秀奖

龙湾赛区

18

王馨逸等三人

组合

优秀奖

龙湾赛区

34

章俊浩

独唱

优秀奖

瑞安赛区

38

王雅婷

独唱

优秀奖

洞头赛区

48

陈佳怡

独唱

优秀奖

永嘉赛区

5

翁文鑫

独唱

优秀奖

文成赛区

57

谢雪妮

独唱

优秀奖

瑞安赛区

53

黄佳期

独唱

优秀奖

平阳赛区

15

李伊涵

独唱

优秀奖

永嘉赛区

1

李姚嘉

独唱

优秀奖

瑞安赛区

2

罗羿纤

独唱

优秀奖

瓯海赛区

37

蔡  嘉

独唱

优秀奖

乐清赛区

25

张楚栋

独唱

优秀奖

洞头赛区

30

张楚灵

独唱

优秀奖

洞头赛区

3

杨依琳

独唱

优秀奖

文成赛区

8

夏雨菲

独唱

优秀奖

文成赛区

 

 

 

声乐少年组:

比赛号

姓  名

表演形式

奖项

选送单位

21

林松元

独唱

小金鹿奖(少儿文艺之星

平阳赛区

20

金意卓

独唱

小金鹿奖

鹿城赛区

47

李佳言、李佳语

组合

小银鹿奖

瑞安赛区

24

孔妍

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

2

徐俪萌

独唱

小银鹿奖

永嘉赛区

45

田雨欣

独唱

小银鹿奖

瑞安赛区

31

郑雅文

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

40

王安淇

独唱

小银鹿奖

鹿城赛区

34

李小雨

独唱

小铜鹿奖

鹿城赛区

17

许一诺

独唱

小铜鹿奖

平阳赛区

5

何依阳

独唱

小铜鹿奖

龙湾赛区

46

支涵宇

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

15

蓝天

独唱

小铜鹿奖

平阳赛区

30

杨子苇

独唱

小铜鹿奖

永嘉赛区

18

王嘉乐

独唱

小铜鹿奖

瓯海赛区

10

许慧慧

独唱

小铜鹿奖

乐清赛区

44

雷陈果

独唱

小铜鹿奖

泰顺赛区

36

叶子涵

独唱

小铜鹿奖

瑞安赛区

19

李静怡

独唱

小铜鹿奖

平阳赛区

33

叶约努

独唱

优秀奖

乐清赛区

25

潘佳宓

独唱

优秀奖

鹿城赛区

39

廖依冉、杨子苇

组合

优秀奖

永嘉赛区

22

魏芸迪

独唱

优秀奖

泰顺赛区

29

朱舒馨

独唱

优秀奖

龙湾赛区

4

夏陶野

独唱

优秀奖

泰顺赛区

27

潘泊翰

独唱

优秀奖

瑞安赛区

8

薛昊

独唱

优秀奖

平阳赛区

43

黄宛萱

独唱

优秀奖

瑞安赛区

6

洪炫

独唱

优秀奖

平阳赛区

42

龚以诺

独唱

优秀奖

泰顺赛区

28

孙琳涵

独唱

优秀奖

永嘉赛区

37

林炀婧

独唱

优秀奖

瑞安赛区

12

柳懿纯

独唱

优秀奖

平阳赛区

3

范捷皓

独唱

优秀奖

龙湾赛区

9

盛欣怡

独唱

优秀奖

永嘉赛区

35

张悦

独唱

优秀奖

洞头赛区

23

王希

独唱

优秀奖

龙湾赛区

7

赵航锐

独唱

优秀奖

文成赛区

41

钟潇颖

独唱

优秀奖

文成赛区

11

 梦想女孩组合

组合

优秀奖

瓯海赛区

13

薛任孜

独唱

优秀奖

瑞安赛区

32

林芷羽

独唱

优秀奖

瓯海赛区

1

蔡炅轩

独唱

优秀奖

文成赛区

14

章金米

独唱

优秀奖

文成赛区

16

雷溶溶

独唱

优秀奖

文成赛区

26

余一璇

独唱

优秀奖

瑞安赛区

38

钟紫妤

独唱

优秀奖

文成赛区

 

 

 

 

 

 

声乐中学组:

比赛号

姓  名

表演形式

 

选送单位

7

林王熙

独唱

小金鹿奖(少儿文艺之星

鹿城赛区

11

陈彤

独唱

小银鹿奖

瑞安赛区

10

周驰骋

独唱

小铜鹿奖

乐清赛区

13

支汇乔

独唱

小铜鹿奖

乐清赛区

3

江思琪

独唱

小铜鹿奖

瑞安赛区

8

蔡恩来

独唱

优秀奖

瑞安赛区

6

李芷瑄

独唱

优秀奖

瑞安赛区

9

周佳妮

独唱

优秀奖

乐清赛区

2

丁诗蕙

独唱

优秀奖

瑞安赛区

5

陈依丹

独唱

优秀奖

龙湾赛区

12

王璐然

独唱

优秀奖

永嘉赛区

1

林倩倩

独唱

优秀奖

文成赛区

 

   热点内容
·第十六届温州市少儿文艺... 4925
·第十六届温州市少儿文艺... 4300
·第十六届温州市少儿文艺... 4290
·第十六届温州市少儿文艺... 4288
·第十六届温州市少儿文艺... 4002
·第十六届温州市少儿文艺... 3955
·第十六届温州市少儿文艺... 3931
·第十六届温州市少儿文艺... 3901
·第十六届温州市少儿文艺... 3832
·第十六届温州市少儿文艺... 3606
·关于举办第十六届温州市... 3214
·第十六届温州市少儿文艺... 2431
·第十六届温州市少儿文艺... 2234
·第十六届温州市少儿文艺... 2221
·温州市文学艺术界联合会... 2194
·关于第十六届温州市少儿... 1772
·关于举办第十六届温州市... 1340
·2016文联17号关于做好文... 1115
·关于第十六届温州市少儿... 1075
·温州首届书法“新峰人才... 994
CopyRight 2011-2017 www.wzwenlian.cn All Rights Reserved
浙ICP备11036325号-2 网站建设思科信息